Кувандычане отпраздновали - День соседей

1 июня | 15:22 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

25 и 27 мая работники централизованной клубной системы подготовили и провели праздничную программу «Мы с соседями друзья, с ними мы одна семья», посвященную этому доброму празднику.

Международный праздник День соседей вошел в жизнь современного человека недавно, но получил огромную популярность во всех странах.

Цель праздника - объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними, привлечь к принятию коллективных решений, а также противостоять все нарастающему социальному безразличию в обществе.

Мероприятие прошло во дворах многоквартирных домов в Железнодорожном районе по улице Молодежной на детской площадке и микрорайоне Машиностроитель во дворе домов по улице Индустриальной и улице Школьной для жителей домов и их соседей.

Праздник открыла ведущая словами поздравления, затем перешли к развлекательной программе. С детьми было проведено много интересных, весёлых игр: «Скакалка», «Угадай песню», «Веселый паровозик» и другие.

Свои зажигательные песни для добрых соседей исполнили Сергей Кондратьев, Наталья Черевко, Екатерина Редина, Артем Мансуров, Татьяна Каюда.

Для многих этот праздник был приятным сюрпризом, и все с удовольствием провели время в кругу друзей-соседей.

Весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.