Дан старт культурному проекту "Лето в парке"

1 июня | 14:12 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Каждую пятницу на площади ДК «Криолит» в вечернее время проводятся различного рода мероприятия для детей и взрослых.

21 мая для детей была проведена игровая программа «Здравствуй, май, весело, играй!». Ребята активно включались в игровые действия и с удовольствием выполняли задания квеста.

Главное задание игры - найти ключ от сундука «сокровищ», но назойливая «Вредина» его спрятала. Пройдя все этапы квеста, дети нашли заветный ключ от сундука, а в нем обнаружили сладкие подарки. Все участники и их родители остались довольны, так как они интересно, весело и с пользой провели своё свободное время.

Одновременно для взрослого населения была подготовлена концертная программа. В концерте исполнили свои музыкальные композиции солисты из любительского объединения «Ак тирмэ» (Наиля Габдуллина, Фарханиса Мехтиева, Мансур Куватов). Зрители получили от концерта положительные эмоции и выразили свою благодарность громкими аплодисментами.

28 мая прошел концерт народного вокального ансамбля «Русская душа», руководителем которого является Ольга Сашанова. В концертную программу вечера вошли лучшие песни коллектива «Ах, ночь, голубая ночь», «Матушка Россия», «Ой, то не вечер», «На горе колхоз», «Ой, при лужке, при лужке» и другие.

От удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. Как же тут промолчать, когда сама душа поет? Долгожданная встреча зрителей с русской песней получилась очень теплой и радостной.