Молодежь Кувандыкского городского округа за здоровый образ жизни

1 июня | 13:26 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

31 мая на Набережной Западного микрорайона отделом по молодежной политике проведена акция «Молодежь Кувандыкского городского округа за здоровый образ жизни», приуроченная к Всемирному дню без табака.

В акции приняли участие врач психиатр-нарколог ГАУЗ «ООКНД–ННД «Новотроицкий наркологический диспансер», наркологического кабинета Кувандыкского городского округа Елена Викторовна Рослякова, волонтеры ресурсного отдела МБУК «ЦКС» муниципального образования Кувандыкский городской округ (заведующий отделом Татьяна Бовтрук), артисты ДК «Криолит» Варвара Гулина, Дмитрий Поляков, Полина Кондратьева, Полина Наяндина, Наталья Мальцева, народный ансамбль танца «Каданс» (руководитель Юлия Карпенко).

В этот день говорили о вреде курения, ведь даже легкие сигареты наносят тяжелый вред организму, получили раздаточный материал о здоровом образе жизни, участвовали в акции «Здоровью – яркий свет!».

Начальник отдела по молодежной политике Юлия Карпенко призывала молодежь к здоровому образу жизни на примере роуп-скиппинга.

Роуп скиппинг – это прыжки через скакалку с исполнением различных элементов. На возможность попробовать свои силы откликнулось много ребят, пришедших на праздник.

Ребята показывали свое мастерство, умение прыгать на скакалке разными способами. Явными лидерами стали трое ребят. Может быть, именно эти ребята положат начало движению роуп-скиппинга в Кувандыке.